Auction 902T, Lot # 235
Dos cabeceras matrimoniales. Siglo XX. Una estilo Luis XV elaborada en madera tallada con remate a manera de palmeta y acantos. Otra elaborada en latón dorado con barandillas, remate a manera de dama, cornucopias, acantos y pináculos. Presentan manchas y marcas. Estimado $ 1,800-3,000